Hosted by uCoz


25.10.2010 12:58
Владимир
24 октября ловили с Сашей Юрьевым на Пахре. День был солнечный, но довольно ветреный со штилем время от времени. С утра на правом берегу, где мы всегда ловим, практически не клевало, только окунь гонял уклейку. Сала поймал микроподлещика и карасика, а также трехсаниметрового язика, которого я насадил на донку с отводным поводком и забросил к другому берегу. К вечеру, когда солнце перешло на наш берег, к нему же подошла огромная стая плотвы, которая начала клевать, как летом, но скоро солнце село и поплавок стал почти не виден. Тут только я вспомнил про донку - на ее крючке, видно, уже давно сидел голавль на полкило. На следующую рыбалку планируем в первой половине ловить с левого берега, пока он освещен утренним солнцем, а потом перебраться на правый, то есть будем следовать за рыбой:-)

18.10.2010 15:00
Владимир
17 октября ловили с Сашей Юрьевым на Пахре. Клева не было, зато было холодно. Боролись 8 часов ради нескольких уклеек и двух плотвичек. В качестве бонусов - ерш и окунек длиной 3 см. Все равно отдохнули:-)

18.10.2010 13:53
Владимир
Послушал эфир в 22.00 в воскресенье - получилось неплохо. Так как ведущий - Дмитрий Быков - книгу не читал, моя задача была расказать о ней как можно больше в расчете на то, что среди слушателей будут рыболовы. А так как это был часовой разговор на свободные темы, то я старался к каждой теме дать какой-то комментарий от Уолтона, и это получилось:-)В финале Дмитрий сказал, что ему хотелось бы пойти со мной на рыбалку, чтобы, наконец, помолчать целый день:-)

17.10.2010 22:58
Алексей
Владимир ну, как эфир?

14.10.2010 11:45
Владимир
Сегодня пригласили на Сити Фм поговорить о книге Уолтона. В связи с этим и просто так помещаю здесь одно из стихотворений, посвященных книге:

МОЕМУ ДОРОГОМУ БРАТУ ИСААКУ УОЛТОНУ ПО ПОВОДУ ЕГО "ИСКУСНОГО РЫБОЛОВА"

Эразм в своих трактатах многосложных То был мудрец, то дурака валял Разнообразьем этим он, похоже, Заворожить читателя мечтал

Дитя проходит вброд его рассказы Гигант переплывает, как залив Так и Уолтон в этой чудной книге Высокое с ничем соединив

Приносит пользу вместе с добрым чувством Уча искусству радости земной Святому и невинному искусству Которое давно владеет мной

Угрюмый критик окриком суровым Забаву нашу волен осудить Но Исаак своим волшебным словом В нем рыболова может разбудить

Так было и со мной, я ясно видел Весенние луга и слышал птах Поющих мадригалы, видел рыбу Играющую в чистых родниках,

Играй, форель, пока мы все мечтаем Пока течет словесная река Но берегись, мы книгу дочитаем И ты тогда не избежишь крючка

Джо Флоуд, 1650

12.10.2010 23:43
Алексей
Владимир настроение было прямо скажем поэтическое - потому фото Вам и понравились )))
Александр
типа такой

http://fotki.yandex.ru/users/lexusfly/view/333598?page=0

12.10.2010 18:12
Александр
Всем добрый... Решил тоже написать маленький отчетик) 10 ловил на камкинском перекате,его показал мне Владимир,поклевки были но очень неуверенные и вялые(а может наша неопытность дала знать)Так что остались мы без улова-но довольные новым знакомством и отличной погодой.В основном поклевки были на ред.так с огрузкой и на черную монтану,остальные мухи просто отдыхали -хотя перепробывал много.Сын пробывал на сухую пару выходов было но увы... Если погода не подкачает в субботу опять поеду),а сейчас пошел вязать мач браун))) Вопросик к Алексею ,а что за фантазийная с белым крылом?

12.10.2010 10:48
Владимир
Алексей! Поздравляю с удачной рыбалкой! Фотографии - чудо! Мы ловили 10 октября на Пахре с Сашей, К нам присоединились наш новый коллега Александр из Домодедова и его сын Слава, рассчитывавшие ловить нахлыстом. С него и начали. Я скоро убедился, что Александр и Слава уже вполне продвинутые нахлыстовики, тем более, что они ловят на искусственную мушку, а тут я не очень сведущ. Так что они продолжили ловить на камкинском перекате, а я присел отдохнуть с матчевой удочкой и любовался их красивыми забросами. Погода была отличная, солнце, сначала северо-восточный ветер,во второй по лвоине дня, как и предсказывали синопитики на сайте rp5.ru подул западный, но преобладал все-таки штиль. Мой барометр показывал быстрое падение давления после того как почти две недели давление было очень высоким и стабильным. Клева на поплавок почти не было. Утешала погода, после утреннего морозца, подморозившего берега реки, постепенно стало жарко, как летом. Вода была низкой и прозрачной, и рыба, конечно, отошла далеко от берега, где иногда и клевала. Только к вечеру, когда Саша забросил прикормку почти на середину реки, у него там начался бешеный клев, шля мерная плотва. Я же пытался поймать карасей у берега и поймал-таки, но они были крошечные. Ближайшие выходные опять сулят 7 градусов тепла, так что еще можно будет половить:-)

10.10.2010 16:58
Алексей
сезон не окончен! )9 октября друг пригласил на свинные ребрышки и я не смог отказаться ) пока жены общались, мы сходили на ту же речку - солнце и +12 на улице внушали надежду и они оправдались. в этот раз голавлик подосковья был я вно активнее - поймал 6 штук и пару уклеек. погода сказка, речка чудо! точно вернусь еще раз ) обрыбил свеженькую TXL 3710 - восторг ) вопрос в 3-4 классе наконец-то закрыл.

зы: пара пустых выходов на сухари, все поймал как обычно на мокрые - мач браун на 10 номере и фантазийная с белым крылом. ловил с медленнотонущим подлеском.

фото: http://fotki.yandex.ru/users/lexusfly/view/388100/?page=0

07.10.2010 14:57
Владимир
Здравствуйте, Александр! Мы поедем на Пахру в воскресенье. Можно встретиться у новлянской плотины в 9.30. У меня синий Форд Фокус.

06.10.2010 20:18
Александр
Всем доброе время суток!!!Очень хочется пополнить ваши ряды любителей рыбалки!!! Встречал Валерия на Пахре-он то и сказал про сайт. может кто поедет на Пахру мушки помочить возьмити плиз... уж больно хочется на мокрую попробывать(пока только сухари и после урока Валеры десяток голавликов на нимфу,за что ему огромное спасибо),техника есть- если надо прихвачу.живу в Домодедово

05.10.2010 21:34
Алексей
2 октября был у друга в гостях в ближайшем Подмосковье, прогулялись с ним по речке. Очень красивые места и рыпка есть.. сразу по приходу увидели хорошего голавля, стоял на меляке рядом с приямком.. везде плавают стайки рыбок с ладошку, местами парами см по 30. обрадовался и полез в воду. ветерок гнал рваные тучи, лишь раз выглянуло Солнце - тут то мелкокалиберные голавлики и начали клевать на.. мокряк #8 (камасан B200), принципиально с белым крылом (проверял тут же другие - фиг). более мелкие мухи напрочь игнорировались, равно как и нимфы с сухарями. Исчезло Светило - прекратились поклевки. поймал 3 или 4, еще пяток поклевок и пара сходов - друг порадовался, очень хотел чтобы я поймал, ну и сам убедился что тут ловить можно - ему 1 км от дома ) потом и вовсе пошел холодный дождь и стало совсем грустно - "сезон закончен" шептали пузырьки от капель на поверхности воды.. места на удивление дремучие, косогоры, перекаты, приямки. буду навещать )

http://fotki.yandex.ru/users/lexusfly/view/384197/?page=0 http://fotki.yandex.ru/users/lexusfly/view/384196/?page=0

05.10.2010 16:15
Владимир
В субботу и воскресенье ловил ноттингемским способом на Пахре. В субботу вода была очень низкой, но в ямках плотву можно было найти. Она клевала на пшеницу очень осторожно, особенно у берега, не боялась только при дальнем забросе и ловле в проволочку. Среди плотвы затесался голавль на 300 граммов, тоже взявший на пшеницу.В воскресенье вода поднялась на полметра, и рыба подошла ближе к берегу. Хорошо сработала прикормка уникорм темная плотва с мелким мотылем. Через 15 минут клев плотвы на прикормленном месте прекратился, она стала клевать только на дальних подходах. Решив, что подошла крупная рыба, насадил пучок мотыля, на него сразу взял подлещик на полкило, потом пошли ерши и мелкая плотва. Опять стал ловить на пшеницу дальним забросом. Плотва шла мерная. Под занавес решил вновь посмотреть, кто сидит в яме, насадил мотыля и положил грузило на дно. Поплавок так долго стоял неподвижно, что решил перезабросить, вдруг чувствую, что на крючке что-то тяжелое и живое - с трудом поднял к поверхности крупного карася, едва дотащил его до берега, но подсачека он уже ждать не стал, рванул и сорвался. Все равно было приятно. Появилась мечта целенаправленно половить карася, только сидеть неподвижно не хочется. Все время рыбалки посматривал на перекат, там шла какая-то активная жизнь. Такое впечатление, что большая стая уклейки стояла прямо на перекате и кто-то ее гонял. В стороне, у травы и под самыми кустами сильно бил крупный голавль. В душу стали закрадываться мысли насчет Вули Баггера и нимф с золотой головкой, но граммовый поплавок пока перевесил. А вот весной наоборот хочется ловить нахлыстом.:-)