Hosted by uCoz


19.10.2009 14:51
Владимир
18 октября ловили с Сашей Юрьевым на Пахре. Погода была отличная, но на предыдущей неделе спускали плотину, и вода поднималась на метр. Плыла зелень. Всплесков почти не было, и только к вечеру у другого берега рядом с камышами какой-то монстр начал гонять мелочь. По вспелскам это явно был голавль. Ловили болонку и матч. Саша поймал подлещика, я же увидел всего две непонятные поклевки и все. Даже попытки поймать маховой удочкой хотя бы несчастного пескаря ни к чему не привели, видно, совсем уже конец сезона. Однако рыбалка прошла не зря - сидевший на моем месте рыболов рассказал, как он ловил плотву, когда она ни на что не брала, а стояла вся у поверхности и ела ряску. Он ловил эту плотву на покупные макароны-звездочки с поплавком без грузила и много поймал. Я сразу подумал о ловле такой плотвы нахлыстом на звездочки. В следующем сезоне надо попробовать.

12.10.2009 16:46
Владимир
11 октября ловили на Оке. Начали выше Тарусы, закончили у впадения Протвы в Оку. Повезло только мне - в первом месте на матчевую удочку при полном напряжении сил вытащил микроскопического бычка, а во втором - такого же ершика. Больше не было ни поклевки.

05.10.2009 12:26
Владимир
3 и 4 октября с Сашей Юрьевым ловили на Пахре. Осенний холод, низкая и прозрачная вода сделали свое дело - клева практически не было. Самое интересное, что куда-то девалась плотва. Обычно осенью она отлично ловится на перловку. Нынче - ни одной поклевки. За два дня поймали трех подлещиков, трех окуней и двух огромных ершей. Ловили болонской удочкой на червя, опарыша, пшеницу, перловку и пареный овес.