28.10.2008 20:14 Владимир
25 октября ловили с Сашей на Пахре. Он прикармливал жидким хлебом с перловкой и геркулесом, я - мотылем, опарышем и резаными червями. В результате он поймал около трех кило плотвы, причем однабыла за 400 грамоов, а я почти ничего. На следующий день я прикармливал так же, как Саша и половил хорошо.Так что на Пахре рыба пока не меняла летних привычек. Не обошлось без комической сцены - под вечер в субботу на полуостров ниже нашего места пришли три молодых человека с пивом в руках и вдруг стали разворачивать огромную китайскую сеть. Они долго спорили, как закидывать сеть, потом растянули ее вдоль берега и пару раз обмакнули в воду, после чего смотали и уехали.

20.10.2008 20:19 Владимир
18 октября ловил на Пахре. Приехал к 15.00. Дул сильный холодный западный ветер. Ловил на болонку - насадки перловка, пшеница, мотыль, опарыш, червь. На опарыша и мотыля, естественно, только уклейка. На червя попался бычок, так что основная ловля была на перловку и пшеницу. И на то, и на другое брала некрупная плотва. И на том спасибо.

19 октябра с Сашей Юрьевым ловили там же, но уже с 11 часов. Ветер был тот же, рябь с переходом в волны. Клев плотвы был очень капризным, да и поклевку на волнах различить трудно. Тем не менее наши 2 кг плотвы поймали. И то радость. А вот голавль на крупного червя в этом году не берет почему-то.

13.10.2008 13:29 Владимир
11 октября ловили с Сашей Юрьевым поплавочной удочкой на Пахре. Дул холодный ветер,но дождя не было. Прикармливал по-осеннему - небольшими порциями с мотылем. Клевала некрупная плотва. С 15 до 17 клев резко усилился, стали брать плотвицы покрупнее. Самую крупную плотвицу на полкило поймал Саша.

12 октября ловил один там же, на Пахре. Устроился на месте Саши и всячески экспериментировал с прикормкой и насадками. У самого берега часто клевал маленький окунь. На пшеницу и перловку ловилась мерная плотва, на опарыша и мотыля - крупная уклейка. У берега постоянно бил жерех. Было теплее, чем в субботу, но в середине дня вдруг лил дождь, сопровождаемый порывами ветра, то вдруг начинало светить солнце и устанавливался штиль. Клев был не очень активный, но устойчивый с 12.00 до 17.00.

05.10.2008 23:15 Валерий
Еще одна ссылка,первая поездка в Августе http://photofile.ru/users/briar1961/115216561/?mode=small

05.10.2008 21:50 Владимир
Валерий! Посмотрел фотографии - места изумительные. На Оке тоже заметил мелких серых поденок, вылетевших вечером.А на Наре местный рыболов рассказывал, что вечером вся вода кипела, рыба ела какую то мелкую мошку.

05.10.2008 21:42 Владимир
5 октября поехал на Нару, на Муковнинский перекат. Приехал к 12.00, но голавля на перекате не было. Побросал спиннинг и на зеленый твистер поймал окушка граммов на 200. Потом ловил на поплавочную - одни уклейки и пескарики. Дождался 15.00 и вновь попробовал ловить на перекате. И вроде уже начало получаться, сорвался неплохой голавлик, как вдруг как раз в то место, где я ловил, с берега в реку въехала белая Нива и поехала посередине реки. Подростки, ехавшие в машине, весело помахали мне рукой. Перед выездом из реки на другой берег Нива заглохла. Ее стали тащить откуда-то взявшимся Уазом. Выглядело все это потешно, но голавль больше так и не клюнул.

05.10.2008 11:37 Валерий
Ловил на Стрелковском заводе в пятницу и субботу во второй половине дня,голавлик мелкий брал в заводях,причем на сухую муху.Был очень привередлив,брал исключительно на СДС причем более уверенно на СДС серого цвета,в тот момент редко но летала серая маленькая поденка.Съездил в Кологрив,природа и все прочее-красота.Думаю на следующий год съездить туда и по предложению Синицына Владимира из Костромы сплавиться дня на 4-5.По его рассказу и удобно и красиво и отдых.С заброской в верховья(машину гробить не надо). http://photofile.ru/users/briar1961/115214656/

04.10.2008 22:35 Владимир
4 октября ловил на Оке. Сначала в Тарусе, потом на Митинском перекате. С утра было солнечно, но очень ветрено. Попытки ловить на живца ниже Тарусы были безуспешными. На митинском перекате встретил Виталия. Было приятно пообщаться с коллегой. К моему удивлению, на перекате стояли и голавли, и язи, и ельцы. Но клев был очень осторожный - случилось 6 сходов. Все-таки удалось поймать на жареху, которую я и устроил на даче Саши Иличевского. У него были интересные гости. Жареные голавли, подъязки и ельцы под разговор о литературе и театре - это чудесно.
Hosted by uCoz