25.10.2004 12:51 Владимир
Будучи по работе в деревне Кременье Ступинского района полтора част половил спиннингом на Оке, как раз напротив Каширской ГРЭС. Был дождь и всего одна поклевка на красного пластикового червя с грузом 2 гр. Однако место понравилось очень - летом это просто рай - сосны, песок, отличные подходы к воде, огромный перекат с глубинами выше и ниже его. Один недостаток - на берегу - сезонное поселение рыболовов. Любители рыбалки и отдыха арендовали у деревни Кременье землю и поставили вагончики - место получилось симпатичное - все чистенько,под охраной. В любом случае летом я обязательно туда поеду.

18.10.2004 12:23 Владимир
Ловили с Сашей Качаловым на Наре. День был отличный. Результат - 1 голавлик. Но шли мы к этому результату долго:-)Сначала я ловил нахлыстом, пробовал стримеры, микровиброхвосты и т.п.Ни одной поклевки, хотя видел возле берега всплеск голавля. Саша ловил спиннингом. Затем перехали к плотине в Булгаково, где Саша продолжал ловить спиннигом, а я нахлыстом и затем спиннигом. Увы. Нара сильно обмелела и, если бы это было летом, это был бы праздник, так как количество перекатов резко увеличилось. Хотя у берегов видели достаточное количество мальков, хищника видно не было.Когда переходил реку, видел в прогалах между уже полегшими водорослями достаточно крупных голавлей.Один из забросов закончился потерей любимого стримера -провел его возле водорослей - была потяжка, после чего я остался с перекушенной леской - видно, щуренок.Выше плотины в достаточно глубоком месте возле берега вдруг обнаружили скопление мелочи и рыбы покрупнее - уклейка, голавль. Пытался ловить в этом месте нахлыстом - ничего. В отчаянии решил попробовать ловить на тяжелую мушку как на мормышку - и сразу мушку схватил голавлик, который и доставил нам единственную радость на этой рыбалке. Думаю, что намного больше радости нам доставят фотографии, которые наснимал Саша. Когда поднимались в гору к машине, я вдруг заметил, как прыгнул кузнечик - а я уже был уверен, что они все померзли.

12.10.2004 10:58 Владимир
Из-за плохого прогноза испугался ехать на Нару, и с утра понял, что ошибся, но уже были запланированы домашние дела. И только когда все переделал - уже в 17.00, не выдержал и поехал в Поливаново на пруды хотя бы проверить новых силиконовых червей. Сразу замерз и вернулся. Прогноз показывает 7 градусов на воскресенье 17 октября. Все-таки думаю насчет спиннинга и Нары.

11.10.2004 17:42 Валерий
Воскресенье,утро,+8,не удержался,быстренько собрался и на Десну,ловил с 12.00 до 15.00.На реке тишина,но пяток голавлей вымучил и пару окуней с ладошку на мокрую муху.Теперь нахлыстовый сезон для меня точно закрыт.Переходим к осмыслению пережитого и вязанию мушек;к зимнему спинингу тоже!!!

04.10.2004 13:49 Владимир
Валерий! По поводу Осетра. Так как 2 октября там прошел фестиваль спиннингистов и нахлыстовиков, я поинтересовался, что за места. На самом Осетре и на Оке рядом с его впадением в нее места симпатичные. Только жалуются байдарочники, что вода в Осетре из-за глиняных берегов постоянно мутная.

04.10.2004 11:23 Владимир
Ловил 2 и 3 октября на Десне в Районе армазовского моста. Из-за множеств даомашних дел удавалось ловить лишь с 15.30 до 18.00,тем не менее по шесть голавликов каждый день попались. Ловил на кузнечика, их еще много на сухих буграх и собирать легко,так как они из-за холода уже больше одного прыжка сделать не могут. Однако сезон ловли на кузнечика к следующим выходным из-за утренних заморозков закончится окончательно, а потому попробовал ловить на небольшой черный стример типа Вули Баггер с золотой головкой. Именно на него попались самые крупные голавли - грамм по 200. Поклевки мелочи были постоянно. Несмотря на холод, голавль стоит на излюбленных местах под береговыми деревьями и даже играет. В следующее воскресенье надеюсь выкроить время для полноценной рыбалки на Наре. Хочу попробовать и нахлыст и спиннинг. Хочу также попробовать вместо стримера нахлыстом ловить на микровиброхвосты. Просто буду насаживать их как наживку на крючок. Валерий, если есть желание съездить на Нару, пишите. Сайт я делал по шаблону на Народ.ру. Он оптимизирован под Internet Explorer 5. У меня никаких глюков с ним нет ни в Эскплорере, ни в Опере. В любом случае попрошу сына, чтобы проверил страницу в текстовом редакторе и почистил, если надо.

03.10.2004 19:27 Валерий
01 октября был на Десне р-н Дубровиц,Голавль брал хорошо на "мокрую" ,но самого крупного взял тем не менее на сухую "Мозера"(гр. 200).Реально крупного тоже нашел(гр.800)-бил отменно,визуально наблюдал,но достать не смог -надо было разоблачаться на берегу(снять жилет,рюкзак, да и замерз+ не хотелось терять времени)-важно что место запомнил.Знакомый ездил на реку Осетр это по Рязанке в р-не Луховиц: говорит там затяжные перекаты, места явно голавлиные, ну это скорее уже для следующего года.
Hosted by uCoz