Hosted by uCoz
27.09.2010 15:09
Владимир
Намахавшись за лето нахлыстом, осенний сезон начал как проводочник. Ловлю ноттингемской удочкой. Очередной отпуск с 10 по 18 сентября провел на Пахре. Место, в котором я ловлю, удобно тем, что при случае можно и нахлыстом ловить, и впроводку. До сих пор, как пригреет солнышко, там стрекочут кузнечики, а голавль охотится на малька повсеместно. Однако нахлыстом ловятся только небольшие голавлики, а зато на поплавок идет крупная плотва и средние голавли. Ловлю почти исключительно на пареную пшеницу. Все равно задумываюсь, как же все-таки поймать голавля нахлыстом. В магазине "Рыбачьте с Нами" увидел огруженные и неогруженные вули баггеры, думаю попробовать ловить на них. Сентябрьская погода нынче - просто подарок!

06.09.2010 15:32
Владимир
О ремонте вейдерсов. Этим летом мои дышащие вейдерсы Орвис начали "потеть" изнутри с внутренней стороны бедра на уровни колена. Изучил проблему, просветил проблемные места изнутри фонариком, обнаружил просвещивающие места на потертостях и швах. Для пущей уверенности заливал внутрь на тех же местах воду и смотрел, как она просачивается наружу, где потеки хорошо видны. Из всех технологий ремонта выбрал следующую: взял прозрачный клей момент-кристалл, развел его ацетоном, чтобы он мгновенно не засыхал, а сначала проитал дышащую ткань. Промазал изнутри все потеющие места этим раствором, потение прекратилось. Другая проблема- отстали войлочные подошвы у сапогов. Приклеил тем же моментом, стали как новые. Посмотрим, сколько сезонов эти вейдерсы еще протянут. Три уже есть.

06.09.2010 15:24
Владимир
4 сентября ловил матчем на Оке под Тарусой. Погода была отличная, если не считать сильного ветра. Может быть именно из-за него клева практически не было, и только вечером, когда ветер стих, удалось поймать два десятка плотвиц. Так что оставалось любоваться пейзажем, который был как всегда прекрасен.

5 сентября отправился ловить матчем на Пахре. Каково же было мое разочарование, когда я увидел, что на Пахре еще не осень, как на Оке, где рыба уже ушла в ямы, а настоящее лето, поют кузнечики, тепло, тихо, вода низкая и всюду бьет голавль. А я уже и вейдерсы дома оставил. Было обидно. При такой низкой воде можно было забросить кузнечика в несколько ранее недоступных мест. Увы, пришлось ловить матчем, но тут Пахра решила компенсировать мне окское разочарование и тоску по нахлысту, потому что сначала крупная плотва ловилась на маховую удочку под самым берегом, потом я нащупал ее на расстояниил 15 метров от берега в ямке, из которой я вытащил одну за другой еще 12 крупных плотвиц. Они были жирные и розовые, а сопротивлялись так, что тормоз на катушке трещал. Весь улов у меня тут же по-соседски выменяли дачники за бутылку коньяку. Жена смеется: наконец-то рыбалка начала приносить доход, ведь и летом на Оке я выменивал рыбу на овощи и зелень:-)

06.09.2010 14:47
Владимир
Сергей! Огромное спасибо за добрые слова о моем переводе! Честно скажу, очень переживал, как перевод будет принят рыболовами. Камень с души! Сейчас печатается второй тираж, в котором текст будет немного поправлен в мелочах, обнрауженных при чтении бумажной версии. Насчет новых книг братья-рыболовы предложили Knox, A. E. Autumns on the Spey, и я сразу принялся за работу. Тоже очень поэтичная книжка.

06.09.2010 11:38
Сергей
Владимир! Большое СПАСИБО за доставленное Наслаждение!!! Вчера просидел за КНИГОЙ до 5 утра, оторваться невозможно! Нет ли в планах перевода еще 2 -10 подобных книг? Еще раз благодарю! С уважением.

04.09.2010 23:51
Алексей
Владимир ЭТО _ КНИГА! ) премного благодарен, погружаюсь в чтение!

03.09.2010 23:37
Алексей
Владимир благодарствую за поздравление! у меня тут извещение пришло вчера - это случайно не книга? )

03.09.2010 12:22
Владимир
Алексей! Поздравляю с большой семейной радостью!Желаю всем Вашим близким здоровья! Чтобы я не ловил - этого не может быть. Просто до интернета руки никак не доходили, да и три уикенда в июле из-за жары пришлось пропустить, то покупал кондиционеры, то другие заботы.:-( Но как только была возможность, я тут же ловил. Вот и завтра собираюсь на Оку.