27.09.2004 15:23 Владимир
Ловил на Десне в районе Армазова в субботу и воскресенье. В субботу удалось половить лишь два часа,тем не менее голавлик стоял подо всеми берегами и брал хорошо. Кузнечков по берегам много. В воскресенье также удалось вырваться только к 16.00, но солнце светило и всюду, где берег был освещен, голавлик брал.

23.09.2004 10:39 Владимир
Валерий! Я ловлю на протяжении нескольких километров ниже плотины в Булгаково. Бывал также выше - в районе Бегичева - перекаты симпатичные, но регулярные заходы коровьих стад в реку все портят. Насчет стаи голавлей, скатывающихся вниз - интересное наблюдение. Интересно, а какое время дня это было. Ведь надо учитывать, что голавли каждый день поднимаются из ям поближе к берегам и перекатам, а к вечеру уходят в ямы. Я прошлую рыбалку увидел, что они вышли на кормежку только в 15.00, то есть в самое теплое время дня. Но вполне может быть, что они "потянулись к югу" в ожидании холодов. Сегодня уже похолодало, хотя в это воскресенье все еще обещают днем 15 градусов, ветер южный, но дождь. Вот я и подумал, не половить ли спиннингом:-((

22.09.2004 21:37 Валерий
Владимир! а в каких местах на Наре ловишь или где там интересные места? 21 сентября ловил на Десне в р-не Армазово выше моста и пляжа, места там интересные,летом с отцом там по пол кг. экземпляры доставали.На сей раз одна мелочь до 100 гр. брало исключительно на ручейника типа Элк хаер и мозер,все остальное игнорировалось;мокрые мухи и стримера тоже не работали(сравните с моим предыдущим сообщением)Интересный момент:вышел на берег по нужде и как по сигналу минуя корягу пролетает стая !!! штук 8-10 голавлей размером не меньше 300гр вниз по течению, создалось впечатление, что на юг собрались, то бишь зимовать,надо бы глянуть Сабанеева, что-то он там писал про то когда голавль в стаи сбивается.

20.09.2004 15:19 Владимир
19 сентября ловил на Наре. Поймал 12 голавлей весом около 200 грамм. Мелочи отпущено много.Клюет в основном на прогретых спокойных местах возле берега. Обнаружил отличие от летнего клева - на местах, где кормились голавли покрупнее,на кузнечика они уже не брали. Видно придется переходить на стример или турбомушку. Погода была отличная. Кузнечиков еще много. Местные жители сообщают о частых поимках щуки на спиннинг.

16.09.2004 10:36 Валерий
14 сентября ловил на Десне выше Дубровиц.Голавль не крупный 100-200гр.Хорошо брал на мокрые мухи и мелкие стримеры, мелочь даже на крупный стример бросалась.Особо понравился ему стримерок а может мокрая (названия не знаю-купил как-то походя в магазине)с золотой головкой красным хвостиком,тело коричневое,ножки куропатка;на каждой проводке потяжка.К сожаленью засадил на коряге достать не смог-глубина.Ловился также на Элк хаер,но брал нерешительно,приходилось выдерживать паузу до 3 сек,а иначе просто вылетал изо рта. Погода была класная,иной раз хочется побывать везде одновременно.

13.09.2004 10:46 Владимир
Ловил 12 сентября на Наре. Условия для рыбалки были не самые лучшие - несмотря на хорошую погоду вода в Наре была мутная и значительно поднялась. Клевали только мелкие голавлики, зато много.

06.09.2004 11:50 Владимир
Ловил 5 сентября на Наре. Приехал ловить к 12.00. Крупный голавль поверху совсем не брал. Мелкий клевал непрерывно. На перекатах голавля не было, он собрался на самой мели у освещенных солнцем берегов. После дождей вода в Наре немного поднялась, но осталась прозрачной. Кузнечиков по берегам много.

01.09.2004 11:06 Владимир
Уважаемые коллеги! Заходите в гости и рассказывайте, как вы ловите нахлыстом.
Hosted by uCoz