Hosted by uCoz
31.05.2009 20:40 Николай В пятницу был сдрузьями на москва реке в верховьях под Звенигородом. Уровень выше на 60см. вода мутная поймали по голавлику и все. Раба активируется но из за мути не клюет!!!

31.05.2009 20:16 Валерий Ловил вчера, на Пахре на Стрелковском заводе-вода очень мутная,ничего не поймал.Сегодня ловил на Десне на Кривом лугу. Вода такая же мутная,темно-коричневая.Голавль клевал хорошо, лучше всего клевал на жука.

26.05.2009 11:12 Алексей Владимир картинку послал, вот такие стримерки: http://fotki.yandex.ru/users/lexusfly/view/178430?page=0 крючок 8-10-12

26.05.2009 09:45 Владимир В связи с довольно сильным течением в месте ловли я задумался насчет стримеров. Посоветуйте, какие использовать именно на Наре. Был бы благодарен, если бы и картиночку на abarbanell@mail.ru послали.

25.05.2009 17:01 Алексей Владимир так точно - не оправдался! Была чудесная погода, с олнцем, редким дождиком и облаками. Вода действительно чуток поднялась и слегка помутнела из-за ручтья, который впадает выше переката, но буквально сходу снял с меляка пяток голавликов на каждой проводке! вцелом, у нас клевало на все, кроме жуков и сухих мух - стримерки, мокрые. Один даже кинулся на лососевую мушку ) А на сокрую из куропатки влетел жерешок.

24.05.2009 21:19 Владимир Пессимистический прогноз не оправдался - вода в Наре сегодня была вполне прозрачная, хотя и поднялась сантиметров на 10. Приехал в Муковнино в 14.00. Ровно до 16.00 клевал голавль, причем был явно крупнее, чем вчера. Я заранее набрал личинок ручейников в ручье возле деревни Васино, это были молодые, тоненькие личинки, и голавль клевал почему-то только на них, а личинки стрекозы игнорировал. Из особенностей было то, что вчера ветер дул против течения, а сегодня по, что помогало дальним забросам. Во время рыбалки наблюдал, как трое местных молодых людей перекапывали и баррикадировали все подъезды к их пляжу возле Муковнина. Теперь парковаться можно только на площадке у дороги.

24.05.2009 09:09 Владимир Отдельная песня - термобелье. Надел два слоя внизу и на ноги неопреновые носки, было исключительно комфортно и по воде ходить и по берегу бегать.

23.05.2009 20:37 Владимир 23 мая ловили на Наре у деревни Муковнино. Уровень воды в реке - на летнем уровне, прозрачность тоже почти летняя.Погода была от жаркого солнца до ливня. Несмотря на дождь,быстро добыл штук тридцать личинок большой стрекозы, а также уже вылезжих и обсыхающих стрекоз и штук пять личинок стрекозы лютки. Голавль клевал на каждой проводке, но крупных не было. Решил проверить имитацию ручейника в домике - поклевки опять шли на каждой проводке. Пройдя перекат, решил съездить в Кормашовку. Там все повторилось, и на живых насекомых и на имитацию ручейника клевало непрерывно. Было приятно.

22.05.2009 14:26 Владимир Синоптики решили испортить нам субботнюю рыбалку! И все же я верю...

22.05.2009 14:11 Толик... На выходные обещают прям почти неслыханные ливни в Московской области...так что с прозрачностью завтра вообщзе непредсказуемо всё...((( Валерий...не согласен насчет хб подштанников!!! Они впитывают воду и перестают вообще как-либо греть. Скорее охлаждают... ИМХО все-таки первый самый нижний слой должен быть термобельем....причем не полартековым, а для интенсивных движений. Объясню...хожу на рыбалке много...по небольшим речкам в-основном...раньше несмотря на полар и термобелье теплое, все равно весь мокрый был после марш бросков... Этой зимой купил комплект термобелья-именно для отвода влаги который...опробовал...ощущения кардинально иные!!! Всеж совместить два в одном-и отвод, и теплоизоляцию, почти нереально в одном. 2 разных слоя для этого нужно!

17.05.2009 20:04 Владимир 16 мая ловили на Пахре. К нашей обычной паре с Сашей Юрьевым присоединился после пяти лет отсутствия в нашей компании Саша Качалов со своей новой машиной Ниссан Наварра. Ехали с максимальным комфортом, но на реке было холодно, дул пронизывающий северный ветер, несмотря на который Саша Юрьев поймал пару крупных подлещиков, остальные участники выезда удовлетворились активным клевом пескаре :-( Так и знал, что на перекате стоит голавль и ждет пиявку.Пытался предложить ему червя, но неудачно. В холодную воду лезть пока боюсь.

17 мая ловил на Наре. С утра ремонтировал машину, потому на реку приехал к 14.00. Было довольно холодно, река выглядела уныло, никто не плескался. Половил впроводку у Муковнино, потом у Кормашовки. Стандратный набор - пескари, подлещики и ельцы. Надевать вейдерсы не решился. Уехал рано. Все равно на следующие выходные хочется на Нару. Местные говорят, что майский жук летел сильно. Если неделя будет теплая, у берега появятся личинки стрекозы и надеюсь, что голавль наокнец-то начет брать. В Электронном Раю на Пражской на нижнем этаже купил новый шнур RIO и подлесок. Там становится все больше хороших вещей для нахлыста.

О вейдерсах - умом понимаю, что ботинки - это правильно, но сердцу не прикажешь. Заказал в Америке вейдерсы Orvis с сапогами на войлочной подошве. Все затраты полностью, включая пересылку примерно 8 тыс. Посмотреть можно здесь http://www.orvis.com/storeproductchoice.aspx?pf_id=42EC&dir_id=758&group_id=777&cat_id=5593&subcat_id=7310

17.05.2009 19:42 Валерий В прошлое воскресенье заехал в Камкино на Пахре половил на перекате,поймал пяток за 2 часа, клевало исключительно на "монтану" и темные нимфы.На неделе пару раз заезжал на "Стрелковский завод"-голавль на перекате,предпочтение однозначно "монтане", сегодня заскочил снова в Камкино-0,отьезжали два поплавочника,ловили в проводку с утра, на пиявку,наловили.Там же было три спинингиста ловили ультралайтом, для переката длинной 50-70 метров,слишком много народу.

17.05.2009 19:35 Валерий Касаемо вейдерсов!Из личного опыта-я отдаю предпочтение Кола салмон.Зайдите на сайт флай фишинг.Касаемо цельных с сапогами-до первых камней. и уж поверьте когда-нибудь вам захочется отьехать подальше Моск.области и не обязательно на Кольский, достаточно Тверской,Новгородской,Вологодской,Костромской и т.д.(это 3-10 часов езды),ещё вам захочется подобраться поближе потому как не достаёте до точки и между вами струя,а проходить струю даже не на булыжниках, а просто по камешкам... и т.д.Касаемо Кола салмон-вейдерсы ношу уже третий год,ловлю активно,вплоть до съезда на заднице с обрывчиков.Кстати первые когда у них взял,в одном месте "заплакали" поменяли без разговоров.Сноуби у меня были первыми забродниками-к концу лета я уже не знал куда заплатки ставить,везде текло.

16.05.2009 10:25 Николай! Поддержу Алексея! Лучше всеж боты, чем сапоги! Однозначно лучше! Раз походите по камням в сапогах-все сами поймете. В 10000 можно точно уложиться вместе с ботинками...у меня Снубишные есть и Симмсы Фристоун...не такая уж между ними великая разница...но Снуби дешевле прилично... Потому лично я тоже за Снуби! )))

15.05.2009 23:40 Алексей Николай не стоит брать сапоги. Удобство и практичность лишь кажущаяся! В нашей полосе предостаточно быстротекщих речек с камнями, где в сапогах можно повредить ногу. Второй момент- порой приходится заходить на участок или возвращаться к машине пару-тройку км по прямой, не говоря о самой рыбалке - поверьте на слово - в ботинках ходить удобнее! Вейдерсы вывернул на балконе и просушил, ботинки - вещь! Я четвертый сезон убиваю дешевые СНоубишные - никак подошва не оторвутся. ))

15.05.2009 20:31 Николай Собрался приобрести вейдара, вот задумался какие выбрать! Наверное буду брать с сапогом так как основные рыбалки проходят в нашей полосе а не на кольском, я так понимаю под наше дно это практичнее чем ботинок! Бюджет под 10-ку р. Нацелился на Vision. Что посоветуете, какими пользуетесь вы сами???

15.05.2009 10:06 Владимир Спиннингисты на Наре ловят, по моим наблюдениям, вполне успешно. Часто вижу их с приличными щуками на куканах. Сам был однажды обманут такой щукой. Как-то на нахлыст ничего не клевало, взял в руки спиннинг и пробовал бросить аглию лонг под кусты, рассчитывая на голавля. С первого заброса кто-то схватил блесну. Я думал, что голавль, и стал тащить напролом, пока он в шоке. А когда уже совсем к себе подтащил, вдруг всплыло такое пятнистое бревно, поглядело на меня, мол, ну ты неправ, парень, и как даст свечку, так я и остался весь мокрый и без любимой блесны.

14.05.2009 20:55 Николай Спасибо Владимир! В ближайшие дни собираюсь на Нару, из снасти предпочитаю спиннинг!!!

12.05.2009 16:55 Владимир Николай! Как раз на Наре сейчас и должно клевать. Дожди - не проблема. Только плащ нужно хороший. Лучшая насадка - личинка ручейника и личинка стрекозы.

12.05.2009 16:51 Владимир 10 мая ловили с Сашей Юрьевым на Оке, у базы "Ока. температура воды была 17 градусов. Всю поверхностьреки покрывали пустые чехольчики вылетевших веснянок. Они летели в огромном количестве над водой, изредка приводняясь и откладывая яйца. Накануне был также большой вылет майских жуков, что бывает не каждый год. Рыба, в результате, была сыта и не клевала. совсем. Я пробовал ловить и на поплавок дальним забросом, и нахлыстом на разные мушки, ни одной поклевки. Тогда мы переехали к Тарусе, где к нам присоединился Саша Иличевский со своим 7-метровым махом. Под Тарусой тоже не клевало и тогда мы решили поехать на реку Тарусу, где все было то же самое и только мне удалось на личинку красотки поймать небольшого голавля. В следующие выходные запланирована ловля нахлыстом на Наре.

12.05.2009 16:51 Николай Кто нибудь ловил голавля на Наре 9-11 мая. Был 3 мая в верховьях Москва реки под Звенигородом-ОП. Жалко погода на неделю портиься, как раз появилось свободное время хотел на Нару поездить и тут вот тебе. Э-ЭХ......

03.05.2009 19:43 Владимир 2 мая ловил на Оке ниже Тарусы на поплавок. Приехал из-за аварии на Симферопольском шоссе поздно. Ловить начал в 12.00. Сразу начала клевать крупная плотва. И на червя, и на перловку. Клев продолжался ровно один час, после чего как отрезало. Осталось только наслаждаться отличной погодой.

3 мая ловили с Сашей Юрьевым на Пахре. День опять был отличный. Сначала я поймал приличного подлещика на мелкого красного червя, потом Саша начал таскать всех подряд из своей ямы. Я упорно ловил на течении и поймал голавля на полкило и другого поменьше. Больше у меня не клевало, а Саша натаскал подлещиков, плотвиц и голавлей.