Hosted by uCoz
25.05.2008 12:52 Владимир
24 мая ловили с Сашей Юрьевым на Оке. Вода в реке вновь поднялась и была мутной. Саша Иличевский позвонил из Тарусы и сказал, что стоит на мосту через реку Тарусу - она превратилась в бурный поток. Несмотря на мутную воду, мы все же начали ловить. Результаты - несколько окуньков и подлещик, да опять на червя клюнул небольшой жерех. Было пасмурно, но дождя не было, вот и все радости.

20.05.2008 11:03 Владимир
17 мая ловил на Наре. Взглянув на речку с горки, сразу заметил коричневый оттенок воды.Оказалось, что при уровне ниже летнего вода мутная и все камни и водоросли покрыты липким илом. Видимо, прошел какой-то сброс, так как просто после дождей так не бывает. Река была как мертвая, только изредка прыгали пескари. Правда, отлично ловилась личинка стрекозы, но и на нее я за весь день поймал всего четырех голавлей от 500 до 200 граммов, причем поклевки были такие неуверенные,что я подумал, будто клюет плотва.

18 мая с Сашей Юрьевым ловили на Пахре. Вода низкая, но тоже мутная, причем с зеленоватым оттенком. Клева не было совсем. Даже уклейка на опарыша не брала. Редкий случай, когда за всю рыбалку я поймал лишь одну плотвицу дальним забросом на перловку. Такое состояние рек привело к мысли, что пора переместиться на пруды, которым не страшны паводки,открытия-закрытия плотин, сбросы и т.п.

13.05.2008 08:53 Владимир
Вовчик! Будьте осторожны, когда вода Вам выше пояса, забродники в этом случае опасная вещь. Ходите по реке с посохом для промера глубины, а то много народу так утонуло. Как пользоваться узловязом http://www.vlasenko.ru/183-nnn/581-txt.htm

13.05.2008 00:52 Вовчик
Всем здрасте!!! 12мая поехал на Рожайку и ловил на нахлыст безуспешно 4 часа потерял просто так, но не стоал отчаяваться и решил резко сменить водоем поехал на Пахру ко второму перекату возле деревни Кисилихи залез в воду по самые уши и начал заново бросать сухую муху но увы ни какого признака Головля но зато уклейка ловилось на ура даже както не интересно стало. Я поехал и купил набор для вязание мушек. Очень сложныц инструмент это узловяз. Помогите пожалуйста научиться им пользоваться если кто умеет или ссылку скиньте где это на фото изображено :=(

12.05.2008 13:39 Владимир
9 мая с Сашей Юрьевым и его сыном Мишей поехали на Нару. На фоне помпезного московского парада было особенно приятно увидеть в Мерлееве маленькую группу людей разного возраста, пришедших к памятнику павшим. С утра шел дождь. Есть версия, что это было следствие разгона туч над Москвой.Тем не менее Нара была вполне живой. Личинку стрекозы добыл легко, но проход с нахлыстом по перекатам не дал ни одной поклевки.У Саши на поплавок активно клевали пескари. Взялся и я за поплавочную. Лучшим результатом оказался карась граммов на 300. На личинку стрекозы поймал двух небольших голавликов.

10 мая с Сашей и Мишей выехали на Оку рядом с Тарусой. Уровень воды сильно понизился, но еще кажется на 50 см выше летнего. Попробовал ловить на сухую мушку. По мухе у берега била какая-то некрупная рыба, но зацепить ее никак не удавалось. Добыл личинок стрекозы и пытался ловить на поплавочную дальним забросом. Безрезультатно. Саша с Мишей в это время уже ловили окуньков со дна на червя. В середине дня дождь закончился, небо прояснилось и стало даже жарко. Однако на рыбу это не повлияло. Только стаи крупной уклейки постоянно выдавали себя кругами на воде, да бил временами крупный голавль. Отчаявшись, я тоже перешел на ловлю окуньков и даже одного поймал, а в конце концов насадил на нахлыст червя и забросил туда же,куда бросал муху. Результат - небольшой жерех, схвативший червя.

11 мая ловили в том же составе на Пахре у деревни Камкино. Река опять была в плохом состоянии - водна мутная и холодная. Попробовал на сухую мушку взабродку - безрезультатно. На червя- тоже самое, лишь уклейка щипала насадку.Нва поплавочную дальним забросом былонесколько поклевок на перловку и в конце концов попалась средняя плотвичка. Саша тоже поймал две штуки. Только и радости, что погода была отличная. Наблюдали, как незнакомый рыболов учился ловить нахлыстом.Сейчас часто встречаем на берегу тех, кто насмотрелся Академии Нахлыста на 7ТВ и теперь пытается овладеть этим видом ловил. Так что в этом году нахлыстовиков станет намного больше.

06.05.2008 12:52 Владимир
Вчера заехал на Пражскую и купил мух CDC. Буду 10 мая пробовать на Оке.

05.05.2008 12:48 Владимир
1 мая ловили с Сашей Юрьевым на Наре. Было прохладно,но солнечно. Наловили ручейников. Были также черви и перловка. Уровень воды в Наре - летний. Саша расположился на острове,где сразу поймал на преловку приличную плотвицу, после чего попадались только крупные пескари. Я прошелся по перекатам с нахлыстом - поклевок не было. Взял удочку и на червя стал ловить пескарей, окуньков, на перекате клюнул голавль на 200 граммов. Переходя к одному из островов, поскользнулся и набрал в забродники воды. Пришлось в течение часа сушиться,но мобильный оживить так не удалось. Он заработал только дома после просушки феном. Итог рыбалки - около 3 кг в осноном пескарей. Прогноз - на 9 мая будет настоящий клев, только вот ветер сулят северный, что не радует.

2 мая ловил на Оке. Шел мелкий дождик, но было достаточно тепло.Вода была выше летнего уровня сантиметров на 70. С первой попытки в черпаке для добычи личинок оказалась большая личиныка стрекозы. В течение 10 минут попались еще 4 штуки. Это сулило интересную рыбалку. Однако клева не было. На одну из личинок взял окунь граммов на 200, остальные израсходованы впустую. Впервые наблюдал массовый вылет ручейника - тысячи коричневых бабочек летели вдоль берега против течения. То тут то там за ними выпрыгивала рыба. Рядом бил крупный голавль, но сухой мушки у меня не было, так что оставалось только завидовать Валерию, который неделю назад ловил на Оке на сухую мушку.На прощанье начался бешеный клев ерша на червя.Через неделю интересно убдет посетить те же места. Прогноз - будет клев.

3 мая ловил на Пахре. Было солнечно но прохладно. Уровень воды в Камкино был практически летний, то есть резко упал за предыдущую неделю. Ловил на удочку. Большое удовольствие доставил новый поплавок Clarusso. Прикормил геркулесом с местной землей. Примерно через час начался осторожный клев плотвы. Поймал штук 8, но много не удалось подсечь, так что рыбалка была очень спортивная. Под занавес взял нахлыст и на перекате на червя поймал дежурного голавлика.

4 мая выехали с Сашей Юрьевым на короткую рыбалку на Десну. Было впервые и солнечно, и тепло. Решил ловить только нахлыстом. Наловил личинок синей стрекозы, попалась парочка личинок и большой стрекозы. Но клева не было совершенно. В реку опять вылили какую-то дрянь, она была мутная и казалась мертвой.Из Рыбина перешел вверх по течению, к перекату, рядом с которым ловил Саша. На перекате явно кормился голавль. Но поклевок не было.Тут мне пришло в голову насадить длинную скорпионообразную личинку синей стрекозы не как червя, что я делал до сих пор, а просто проколоть ее возле головы и пустить так, будто она плывет. На первом же забросе клюнул голавль на 800 граммов. На четырех последующих забросах - голавли уменьшающегося веса, но самый маленький был не менее 200 граммов.А ведь раньше у меня на личинку синей стрекозы почти ничего не клевало. Личинки закончились, а новые все как-то добыть не удавалось. Но попался малек какой-то непонятной рыбки. Я его насадил на крючок - на первом же забросе - рывок, потом еще, но подсечь голавля мне так и не удалось.

05.05.2008 10:01 Владимир
Поздравляю! 03.05.2008 02:24 Вовчик
Наконецто в пятницу половил на нахлыст на Пахре очень удачно за 3 часа поймал 6 голавчиков грам по 200 на сухуя мушку на плотине в Сьяново!!!