Hosted by uCoz
24.04.2006 15:31 Владимир
22 апреля ловили на Оке недалеко от устья реки Тарусы. Вода в Оке была очень высокая. Я пробовал на пополавочную на червя, а Саша учился забрасывать нахлыст. Он научился, а я ничего не поймал. 23 апреля поехал на Десну. Уровень воды в ней превышал летний всего сантиметров на 70. Видимо, открыли плотину на Пахре, в которую впадает Десна. Местные рыболовы жаловались, что из-за холодной погоды практически не клюет, тем не менее я поймал на поплавочную пять голавлей по 150-200 граммов и одного упустил. Ловил на червя. В следующие выходные продолжим ловить на Оке и Тарусе.

17.04.2006 15:52 Владимир
22 апреля первый выезд на рыбалку к устью реки Тарусы. Будем ловить с Сашей Иличевским - он впервые опробует нахлыст.

17.04.2006 15:44 Владимир
15 апреля осмотрел Десну в районе моста у деревни Рыбино. Вода уже начала светлеть. Уровень пока плюс 2 метра. Есть симпатичные обратки. Забросы джига ничего не дали, но светлые ожидания остались.

07.04.2006 10:37 Владимир
Я знаком с Максимом Рахимкуловым и его сайтом. Сам постоянно обращаюсь к нему, но тут был особый случай - купить надо было срочно, причем не по картинкам, а пощупать. Я лично особого внимания снастям не придаю, хотя, может быть, и зря. У меня был финский набор, а теперь есть купленный второпях корейский Master -никаких неудобств с ним я пока не чувствую, а прошедшее лето было просто необыкновенным по приятным оущущениям. Думаю, что какая бы снасть ни была, главное - приладиться к ней. К тому же я ловлю только на живых насекомых и на узких речках, а потому использую почти исключительно кольцевой заброс. Есть еще психологический аспект выбора снастей - судя по форумам, многие рыболовы в какой-то момент становятся стать любителями не рыбалки, а собственно снастей. Так же как гитаристы часто занимаются не музыкой, а испытанием все новых и новых гитар. Хотя это в разной степени свойственно любому рыболову - я также как все по выходным зимой раскладываю свои летние снасти, перебираю их и "много думаю". Однако фанатом снастей я не стал, если у меня уже есть удочка, я не думаю о покупке еще одной и сейчас ставлю перед собой задачу успешно ловить рыбу самыми обыкновенными снастями, как старые рыболовы, которые до сих пор отлично ловят на допотопные снасти.

06.04.2006 17:17 Максим С.
Привет всем. Да. Руки уже чешутся. Весеннее солнце и теплый воздух, уничтожающий следы зимы, обостряют симптомы болезни. Поздравляю! Сен-крой - хорошие рабочие снасти. А вы рассмотрели вариант компоновки снасти на www.fly-fishing.ru в качестве альтернативы? Может быть и денег сэкономили б немного. У них прекрасный магазин по выбору снастей, материалов, экипировки. Продавцы - фанаты нахлыста и хорошие консультанты.

06.04.2006 14:58 Владимир
После долгого зимнего молчания возобновляю свой дневник и приглашаю всех желающих поговорить о рыбалке летнем сезоне 2006 года. Сегодня был праздник - мы покупали нахлыстовые снасти нашему новому коллеге - Саше Иличевскому. Оказалось, что магазин фирмы Лотта-Олт переехал из олимпийского центра в центр "Скат" на Преображенке, а потому пришлось быстро перебраться в магазин "Рыбачьте с нами" на Сухаревке. Там мы и купили набор St.Croix Premier. Удилище 9 футов с катушкой и шнуром WF 6 класса - готовая к рыбалке снасть. Купили также забродный комбинезон и запасной шнур Rio Mainstream DT. В эти выходные планируем выбраться на Оку для испытания снастей.