Hosted by uCoz


25.03.2005 11:14 Владимир
Погиб великий рыболов Оскар Яковлевич Соболев. Очень грустно.

09.03.2005 10:16 Владимир Поздравляю с выходом на открытую воду! У меня не получилось на праздники выйти на Десну, но ловить бы я стал только на донку. Прочел в журнале "Рыболов" про "балду" - тяжелый и высокий поплавок для ловли на мушку спиннигом. Изготовил себе такой же, летом попробую. Кроме того, изготовил несколько оснасток дроп-шот для ловли крупного окуня со дна. Вообще разрываюсь: когда обдумываю планы на лето, во всех любимых местах хочется ловить и нахлыстом, и спиннингом. Даже подготовил дополнительный телескопический портативный спиннинг, чтобы носить с собой, когда ловлю нахлыстом.

08.03.2005 19:29 Валерий
В воскресенье 6-го поехал в Армазово,погода не ахти,ветер,тяжело конечно по сугробам лазить;ну вобщем "ничего", пару маленьких рыбок видел,выше пляжа и переката обнаружил кострище,прямо на повороте реки,видимо там рыбачки сидели,ямка там есть,но тоже тишина.Валю все на погоду,хотя с поплавочной удочкой возможно результат и был бы.Все-таки на ветру шнур незаметно обледеневает и теряет необходимую пластичность,остальные проблемы не более чем у "зимнего спининнга".

03.03.2005 22:45 Валерий
Решил прокатиться в выходной на лыжах по Десне, на Пахре снежок ровный,красота,народу катается много,"пингвины" у берега дергают окуней с палец,доезжаю до Десны и обалдел-впору рыбу ловить.А два года назад катался по Десне до самого Армазова.Вот и думаю, а если будет не ниже -5, то пожалуй стоит попробовать и в нахлыст,на голавля не надеюсь,но окуня можно поискать для ощущений. Кстати Ваш знакомый где ловил? выше моста?на пляже или выше?и как там вдоль берега тяжело будет идти или вобще только у моста придется